Какие навыки нужны маркетологу?

ОбразованиеКарьера+3
Касим .
SMM маркетолог offline бизнеса в социальных сетях   · 4 мар 2022
Маркетинг - сфера очень обширная, но из всего объема я бы выделила следующие:
Hard skills (твердые навыки)
  • анализ всего и вся, создание определенных логических цепочек на основе аналитики
  • умение работать с сервисами (Trello, ToDoist, рекламные кабинеты различных площадок, Canva, Supa др.)
  • составление таблиц и презентаций, умение их защитить
Soft:
  • креативное и критическое мышление
  • развитая эмпатия (понимание чувств и желаний других людей)
  • работа в команде
  • лидерская жилка, развитое чувство ответственности
  • обучаемость
  • способность находить альтернативные подходы и развивать их
Вроде ничего не забыла) Ну это прям базово