В каких героях кино и литературы вы видите свое отражение?

Мои менялись со временем. Пока была маленькой, все не могла выбрать между Гарри Поттером и Гермионой. Сейчас выбрала бы профессора Макгонагалл. Вместе с возрастом меняются и важные для меня персонажи — и это самое интересное! Пересматривать и перечитывать произведения, чтобы эти изменения отслеживать. Не только внутри одной книги, но и внутри эпох. Наблюдать, как на смену романтическим героиням литературы XIX века приходят утопленные в экзистенциальном ландшафте женщины современных романов.
Чем старше, тем сложнее найти это самое отражение, подключиться к герою. Слишком много опыта и нюансов мы обретаем. Тем интереснее, есть ли какие-то бессменные герои, которые всегда остаются с нами.
ЛитератураКино+3
Ира Марголина
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 23 нояб 2022
В киношных героях,в общем,не нахожу похожих на себя персонажей.А из книжных мне ближе всего Илья Ильич Обломов из одноименного произведения Гончарова.(увы..)С детства не любила проявлять никакой активности-а только сидеть и читать книжки.К сожалению,в отличие от Обломова,который был барин и помещик и мог ничего не делать-пришлось и работать,и контактировать с людьми и пр.Сейчас я на пенсии-и могу дать волю своим преобладающим инстинктам(насколько возможно..)
Роберт Локамп.