Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких городских сумасшедших вы знаете в своём городе?

ОбществоЗдоровье+2
Null Null
  · 8,2 K
Обычный человек  · 20 авг 2017

Когда была в Брайтоне (я там не живу, но часто бываю), то в автобусе постоянно натыкалась на мужчину, который разговаривал сам с собой, а иногда мог орать на своего воображаемого собеседника.
Мы даже начали здороваться, потому что очень часто виделись. А однажды вообще извинился за своё поведение.
Уже потом мои знакомые сказали, что этот мужчина так несколько лет катается и местные к нему уже привыкли.

Инженер по пожарной безопасности  · 21 авг 2017
Город Тольятти. У нас на районе жили два местных чудака, которых прозвали Каламбур и Клюка. В 90е-00е годы были для них самыми звездными. Как известно такие личности притягивают к себе внимание детей, которые любят поиздеваться над этими несчастными. Клюка в моей памяти прославился тем, что отгонял детей от каштанового дерева, которое по его словам являлось его собственн... Читать далее
Бездельник, ленивец, вэйпер.  · 21 авг 2017
Проживаю я в городе Сургут. Есть у нас мужик, обитает в центре.  Зимой он ходит в охотничьей куртке и широких брюках с сандалями без носок, это при температуре в городе до -45 зимой. Дополняей сей образ шляпа а-ля "Крокодил Данди". Летом шляпа не покидает данного мужичка, но вот куртка меняется на майку и брюки на шорты. Сандали покидают стопы нашего героя до зимы.  Но... Читать далее
Фельдшер-акушер, диванный психотерапевт, фотограф. Работаю в реанимации.  · 30 авг 2017

У нас в Гомеле лет семь назад по вечерам на улицу выходил один очень странный мужчина. Он стоял на остановке и ждал, пока приедет троллейбус (именно десятого маршрута), затем бежал за ним, подняв руки вверх (как и "рожки" у троллейбуса), ну, и в общем, изображал из себя троллейбус, чем весьма озадачивал водителей. Бегал всегда две остановки, после чего скрывался где-то в кустах.

Студент-религиовед, пацифист  · 21 авг 2017
До десяти лет я жила в частном доме в небольшом посёлке ближайшего Подмосковья. И был у нас сосед. Мы с сёстрами прозвали его Лунатиком, лет ему сейчас примерно 50-65, на вид не определю. У него была сложная жизнь: как я постарше стала, мне сказали, что он ветеран какой-то войны, не то Чечня, не то ещё что. Видимо, оттого крыша у него и двинулась. Когда я была совсем... Читать далее
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 21 авг 2017
Ох, сейчас не знаю, где все эти люди, но лет 10-20 назад часто видел нескольких персонажей. Все жили в спальном хрущевском районе на юго-западе Москвы. Был один пожилой мужик, который бегал зимой и летом в одной и той же легкой фуфайке и шортах. Бегал он странно, на полу-согнутых, вытянув голову вперед и активно махая руками. Я его часто видел по дороге в школу, и... Читать далее
Гуманист, художник, тунеядец.  · 20 авг 2017
В моем случае, скорее, деревенских. В деревне, где я каждое лето бываю, живет старушка, довольно преклонного возраста, совершенно одна, ибо старший брат ее спился и умер несколько лет назад. Каждый день ходит по деревне, со всеми общается и все про всех знает, помнит даже людей, которые давным-давно умерли. Ей часто еды разной дают, потому что денег у нее почти нет. По... Читать далее
Странно, что никто из Тюмени не вспомнил местную неоднозначную персону. Надо сказать, довольно яркая и запоминающаяся личность. Нет, ребята, это не наряд для митинга или какой-либо акции. Он ходит в тюремной робе круглый год. Живёт дедушка буквально на соседней улице, так что видели мы его в своё время довольно часто. На вопросы о его внешнем виде он обычно отвечает... Читать далее
аскорбинковый наркоман и любитель географии  · 25 сент 2018
Летом отдыхаю у бабушки в небольшом посёлке Калининградской области, его название, думаю, ничто вам не скажет:) Там есть мадмуазель по имени Виолетта, которая по слухам шизофреник. Отличается она не только поведением, но и экстравагантностью костюмов и огромнейшим количеством украшающих элементов - ну, просто смерть дальтонику. Типичный её лук: лихо набекрень надетая... Читать далее
Ещё не придумала  · 19 июл 2018
В Киеве, на улице Ломоносова живёт худощавая старушка,все ее зовут Лидой. Она безобидная,хоть и немного поехавшая)Каждый день она метёт двор,собирая каждую пылинку. Постоянно о чем-то разговаривает сама с собой, смеётся,если с ней заговорить,то она начнёт рассказывать невероятные истории про себя и своего кота Мишку(который умер много лет назад,с тех пор Лида совсем... Читать далее