Каких итальянских художников XV века следует обязательно упомянуть в лекции о кватроченто в рамках краткого курса истории искусства?

Если, нужно выбрать, например, всего десять, не более.

Искусство и культураИстория искусств
Виктор Карпов
Art gallery & consulting  · 5 апр 2021  · artflood.gallery

Я не специалист по Кватроченто, однако мне кажется, что 10 имен для краткого курса - это многовато) Если речь идет о кратком обзорном курсе, то я бы захватила следующих художников: Боттичелли, делла Франческа, Фра Анджелико, Беллини, Мазаччо, может быть еще Уччелло и Гоццоли. Мне кажется, что для понимания искусства этой эпохи более чем достаточно ознакомиться в вышеупомянутыми авторами.