Каких насекомых стоит опасаться при посещении Доминиканы?

Доминикана
Анонимный вопрос

Так как Доминикана - тропическая страна, то опасность в виде малярии или вируса Зика может коснутся любого туриста, принебрегющего мерой осторожности. Но если использовать репелленты, спреи и крема, то навярняка вы отгоните от себя москитов. Также следует следить за тем, чтобы комары не проникали в ваш номер. Что касается малярии, то в крупных городах риск заразится болезнью практически отсутствует, к тому-же количество случаев заболеваний малярии существенно снизелся (около 300 зафиксированных случаев заболевания). Подробнее об опасностях подстерегающих туристов в Доминикане прочитайте здесь - https://2banana.com/o-strane/obo-vsem-ponemnogu/opasnosti-v-dominikane-dlya-turistov

Фотограф в Доминикане. Провожу фототуры по достопримечательностям страны.  · 19 мая 2019  · kumantsova.com

В курортных зонах и особенно отелях встретить что либо опасное весьма сложно. Единственное, что может порекомендовать - используйте средство против комаров. На пляже с бризом комары не справятся, так же как и с жарой. Больше комаров можно встретить у джунглей, ночью, в безветренную погоду.