Каких современных верующих ученых вы могли бы назвать?

НаукаВера
Дени П.
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 5 мая 2020  ·
astropolytech

Известные ученые как правило уже не очень современные, но из тех кто сейчас живой можно назвать следующих

Арно Аллан Пензиас Нобелевская премия 1976 года за открытие Реликтового Излучения

Джозеф Тейлор младший Нобелевская премия 1993

Уильям Дэниел Филлипс Нобелевская премия 1997

И это только те, кто отметился какими-то явно религиозными высказываниями. Просто верующих ученых много, около 50%, но с большим разбросом по странам.

Принципиальных противоречий, в том чтобы ученый верил в некого высшего творца я не вижу. Хотя, идеальный сферический ученый в вакууме должен скорее быть агностиком