Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких странных, но в то же время популярных авторов песен вы знаете?

ПсихологияИскусство и культура+4
Михаил ME
  · 4,7 K

Pink Guy (Filthy Frank)

Изначально заходил почитать ответы в надежде увидеть его. Однако, удивлению нет предела. Певцов и других деятелей аморальных много, но есть ли те кто назвали себя 

I'm a large pain in the cunt, ya'know what i'm saying.

Казалось бы, какой смысл может быть у песен человека, который так одну из них начал. Однaко, имхо, текста смысла не лишены, но зачастую связаны с какими-то ситуациями из жизни Западного полушария, пусть и основной упор сделан в них на рофл.Человек делал забавный и качественный контент до проблем со здоровьем. Песен выпущено множество,3 альбома если память не изменяет, а последний(январь 2017) держался в топах iTunes длительное время.

Из того что понравилось персонально могу посоветовать Pink life, Stfu, Teriyaki god, Nickelodeon girls, She's so nice, SMD, Dora the explora, Help. 

Если заинтересует, то можно ознакомится с трешовыми и высмеянными личностями того же человека Politikz, Santa's brother и тд. 

Да и в целом несмотря на вульгарную подачу человек высмеивал актуальные темы. Сейчас из-за ужесточенных правил такое почти не делают...

Школьница, которая хочет стать лингвистом. Учила шведский, исландский, малайский и...  · 21 июл 2016
В России таким человеком я бы назвала Веню Д'ркина. Как мне кажется, текст его песен настолько метафоричен и аллегоричен, что не всё можешь даже представить. Веня рисует часто неподвластные (по крайней мере моему) воображению картины, а если их всё же можно представить, то получается престранно.  Однако я не могу сказать, что его творчество странное. Наверняка под этими... Читать далее
Боуи конечно странный в плане внешности и исполнения всегда был,но тексты его мне всегда казались абсолютно... Читать дальше
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 21 июл 2016

Бард Михаил Щербаков :-) Человек прекрасно образованный, респектабельный. Мне кажется, что он сочиняет стихи наподобие того, как фехтует шпажист - в каждой строке ожидаешь неожиданный молниеносный сюрприз в виде необычной рифмы или сюжетного поворота. И тексты настолько насыщены аллегориями и отсылками к мировой культуре, что чувствуешь себя полным неучем.

Мне так интересно было бы узнать, чем же так не понравился мой ответ такому количеству людей...

Хотелось бы также ответить на вопрос самому. В моем варианте скорее всего это Yung Lean. В его треках постоянно присутствуют аморальные темы и прочее. В одном интервью он говорил,что его должны все бояться,потому что он полное дерьмо. Человек словно играет на чужих эмоциях. Он начинал с тем того,что есть сэд бойсы,которые скучают по 2002-2003,как самые лучшие времена чел... Читать далее
Худ. рук-ль фестиваля средневековой музыки Musica Mensurata  · 25 июл 2016

Всемирно популярен и каждая песня странная - это буквально определение творчества Фрэнка Заппы (Frank Zappa), обладателя премии Grammy, введеного в Зал Славы Рок-н-Ролла и т.д. Одного из самых влиятельных музыкантов в рок- и джаз-музыке.

Арт-директор  · 22 июл 2016
Тут сложно сказать: то, что сегодня кажется странным, завтра уже вполне себе мейнстрим. Ну, как бы широко известен скандал с премьерой "Весны священной", а нынче Стравинский – ветхий классик, всемирно популярен и весьма респектабелен. Хотя у него именно что "прям вот каждый трек очень странный". Или совсем странный, изначально, патентовано странный Джон Милтон Кейдж – а... Читать далее
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 21 июл 2016
Не знаю на счёт "всемирно", но за нашими странными исполнителями далеко ходить не надо. Первым делом приходит в голову Шевчук.  Крики чайки на белой стене Окольцованы черной луной. Нарисуй что-нибудь на окне И шепни на прощанье рекой. Или вот ещё: Сколько веры в огне, сколько верности в тающем снеге Так темно, я в аду иль за пазухой брата Христа Ты бросаешь цветы на... Читать далее
специалист по ничему  · 21 июл 2016
Matthew Herbert - записывал альбом, состоящий из звуков свиньи (от рождения до забоя), последний альбом - о человеческом теле (звучит соответственно); Aphex Twin - и человек странный, и в музыке он эту странность поддерживает, что бы там ни говорили; Merzbow - записывает терабайты нойза, у него есть альбом, который звучит в автомобиле, а есть сплит, где в одном канале... Читать далее

таких как Carcass и Cannibal Corpse сотни, они не уникальны, и тем более не странны