Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких странных персонажей из мультфильмов Вы знаете?

Для меня это Коробочка из "Тайны третьей планеты". Вроде как, ее называли Индикатором, потому что она меняла цвет в зависимости от настроения. "А когда он сердится, он становится фиолетовым" - моя любимая фраза!
Вообще сам факт столь абстрактного персонажа, у которого мало кто знает имя - уже прекрасен!
Искусство и культураНайти мультфильм по описанию+3
  · 21,2 K
Интересуюсь историей, техникой (особенно военной техникой), и обожаю кино и музыку  · 15 дек 2021
Для меня это - голова единорога из мультсериала "Звездная Принцесса и силы Зла" (уж более странного персонажа и придумать нельзя); Котопес, конечно (во-первых, полукот-полусобака, а во-вторых, его родители не были ни кошками, ни собаками), да и зеленый кролик Рэнсид из того же мультсериала... В общем, таких персонажей полно!
1 эксперт согласен
Юрист, редактор, художник. Знаю, что такое мюзле и петрикор. Достигаю немыслимого, делаю...  · 18 дек 2021
Простите, я не могу совершенно серьезно отвечать на этот вопрос, потому что как только я его прочла, в моей голове четко возник персонаж из мультфильма "Хортон". Желтая овечка Кэти - это нечто. Вот он, самый загадочный и не раскрытый персонаж мультфильмов для меня. Она всегда витает в облаках, но при этом умеет дружить. Читать далее
1 эксперт согласен
Дизайнер. Фотограф. Киноман. Книгочей.  · 16 дек 2021
А хотите я его стукну? И он станет фиолетовым в крапинку.... Это классика. Там что не персонаж, то странный. А Громозека? Тут вопрос к критериям странности. Для меня все персонажи Хаяо Миядзаки странные, как минимум ))) Читать далее
1 эксперт согласен
Любитель мультипликации и аниме, геймер, школьник.   · 4 дек 2021
В аниме "Ван Пис" много странных персонажей, просто расскажу про главных героев: Монки Д. Луффи является человеком-резиной который хочет стать Короля Пиратов, но при этом его умственные способности вас поразят (короч, очень глуп. Пример: очень тяжело раненного накаму (что-то типа друга или члена команды, в зависимости от как употребляется) он хотел напоить вином, лишь... Читать далее
классно описали все! аж захотелось посмотреть... все же японцы рулят в вопросе странностей!