Каких странных персонажей из мультфильмов Вы знаете?

Для меня это Коробочка из "Тайны третьей планеты". Вроде как, ее называли Индикатором, потому что она меняла цвет в зависимости от настроения. "А когда он сердится, он становится фиолетовым" - моя любимая фраза!
Вообще сам факт столь абстрактного персонажа, у которого мало кто знает имя - уже прекрасен!
Искусство и культураНайти мультфильм по описанию+3
Интересуюсь историей, техникой (особенно военной техникой), и обожаю кино и музыку  · 15 дек 2021
Для меня это - голова единорога из мультсериала "Звездная Принцесса и силы Зла" (уж более странного персонажа и придумать нельзя); Котопес, конечно (во-первых, полукот-полусобака, а во-вторых, его родители не были ни кошками, ни собаками), да и зеленый кролик Рэнсид из того же мультсериала... В общем, таких персонажей полно!