Каких странных животных Вы встречали в картинах?

Можно привести примеры из изобразительного искусства, кино или литературы (описание).
на фото: Александр Войцеховский "Мой бесконечный друг"
Искусство и культураЖивотные+2
Рисование, вязание, просмотр телевизионных программ. В данный момент нахожусь на...  · 30 нояб 2021
В фильме "Бездна" снимали люминисцирующие микроорганизмы которые водятся в глубинах океана. Они были увеличены в размерах. Очень красивый американский фильм.
У Сальвадора Дали есть картины с изображением сюриальных животных.
Интересно, бездну посмотрю )