Каких точек зрения придерживаются философы по вопросу о соотношении биологического и социального в природе человека?

Анонимный вопрос
Филолог по образованию, историк по знанию, философ по интересам.  · 20 февр 2022
Соотношение биологического (животного) и социального (машинэрного) зависит от природы и воспитания человека. Человек уровня машинэрии -- раб воспитания, привычек... Человек уровня ведуна -- способен фильтровать базар своих запросов.