Каких цветов бывает порода хаски?

Домашние животныеСобакиПорода хаски
Анонимный вопрос
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 28 мар 2019  · dzen.ru/baba_mana

Окрас породы "Хаски", признанный в России: черно-белый, серо-белый, белый, коричнево-белый.

В других странах описания окрасов другие. К примеру, встречаются абсолютно белый и абсолютно черный. Стандартный цвет, к которому все привыкли - черно-белый. Если шерсть светлее, то это уже серый хаски.

Серебрянный. Тот же серый, но с преобладанием белого. Лишь чуть-чуть шерсти - серая.

Встречаются также медный или шоколадный. Рыжий - разновидность медного, только сильно светлее. В эту группу можно добавить светло-рыжих, палевых и изабеловых. Цвет определяется по насыщенности.

Есть хаски вольчего окраса, соболиного, "агути", черный с подпалом, сплеш коат, пегий и мраморный.