Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких вопросов стоит ждать от родителей молодого человека при знакомстве?

ОбществоЭтикет+3
Настя Радкевич
  · 24,6 K

"Сколько ты его уже терпишь?", "Где ты нашего балбеса нашла?", "Лапочка, тебе успокоительного дать?", "Наш сын курит/пьёт?", "Ты будешь на него нам стучать?", "Что наш сын опять натворил?"

Ничего себе вопросики ))) это из вашего опыта ?)))

Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 28 янв 2016
Вопросы могут быть очень разными. Дальше напишу от каких факторов они зависят. Но помните, что встреча c родителями молодого и не очень человека - это не допрос в одну сторону. Времена смотрин, когда девушка после свадьбы переходила в семью мужа и должна была подчиниться их семейным устоям, прошли. Патриархат, чьи основные признаки - это лишение женщин наследства... Читать далее

Как забавно, что отец — полковник и как раз собирается на пенсию.

менеджер по образованию, лидер по призванию  · 13 мая 2016

Прекрасно, когда они вообще задают хоть какие-то вопросы!
Бывает так, что сидишь, ковыряешь тушеное мясо и думаешь и молчишь. А на тебя смотрят и смотрят..
Хотя еще может быть вопрос, пьешь ли ты таблетки..(да-да тру стори).

Если это ситуация из личного опыта, то остаётся только искренне посочувствовать. Держитесь, Мария.

Чем ты занимаешься? Нравится ли тебе то, что ты делаешь? Чем занимаются твои родители? Есть ли братья или сестры? Где живёт твоя семья? Как часто ты их навещаешь?

Это из глобального, по ходу общения возникнут и более персонифицированные.

Был у меня как-то молодой человек. Тогда я ещё не знала, что он полностью мамин сын, а она, матушка его, прости Господи, ещё и полицейский на пенсии. Вот сижу я, как идиотка, ладно хоть лампой в лицо не тыкали, а она: "ты откуда? Кем работают родители? А сестра? А квартира какая? А где? Итд...". Короче, не сложились у нас отношения