Каких животных можно назвать зверями?

ЖивотныеОпределение видов
Анонимный вопрос
Звери – это одна из групп животных. Их называют млекопитающими. Общие признаки зверей: шерсть, покрывающая тело, и выкармливание детёнышей молоком. Они могут ходить на четырёх лапах, ловко лазать по деревьям и перелетать с дерева на дерево.
Внешние признаки млекопитающих:
  • На голове расположены ушные раковины.
  • поверхность тела покрыта шерстью.
  • Кожный покров толстый и имеет большое количество сальных и потовых желёз.
  • На теле находятся роговые производные.
Главное отличие зверей от других классификаций в том, что детёныши вскармливаются молоком.
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 6 февр 2022  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
В биологии класс млекопитающие по другому называется звери. То есть теплокровных животных, покрытых шерстью, имеющих четырехкамерное сердце и выкармливающих потомство молоком можно назвать зверями.
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.  · 3 дек 2018

Звери - это живородящие млекопитающие. То есть те, которые производят на свет детенышей без откладывания яиц. Большинство млекопитающих на нешей планете (включая, в том числе, нас, людей) относится к зверям.