Каким будет первый контакт человечества с неземной цивилизацией? Кто будет говорить от лица всего человечества?

ТехнологииНаука+3
Руслан Волков
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 22 июн 2020

С большой долей вероятности, мы сами их обнаружим - так или иначе. До ближайших звёзд человечество доберётся, нынешними темпами, в ближайшие лет 500. Ну вот возле них и найдём каких-нибудь строителей мегалитических построек или примитивных мореплавателей.

Если же говорить о настоящем времени, то от лица человечества, если что, будет говорить Совбез ООН, решения которого имеют обязывающий характер для всей ООН, то есть, по сути, для всего человечества.

Много читаю, поэтому хорошо разбираюсь в кино, путешествиях, науке, технологиях, стиле, зн...  · 17 июн 2021

От лица всего человечества с инопланетянами буду говорить Я, потому, что я уже с ними говорю ежедневно перед сном и только благодаря этому не началась ещё Третья мировая война.