Каким был бы мир без Малевича?

ОбществоИскусство и культура+4
Эквапырись Сергеевич
Приглашаем на концерты 4-26 декабря в Москве! Билеты 300-3000р продаются на нашем сайте >  · 1 нояб 2021  · jamaikas.ru
Джо Майкас
Разноцветным!!!
«Предположим, вы идёте по улице. Поднимите руки, вытяните их и опустите, коснитесь пальцами асфальта и посмотрите между ног. Тут можно познать больше, чем в чёрном квадрате!»
Иван Иванович Соллертинский, блестящий музыковед и полиглот
Магистрант ДВФУ направления “Современное искусство”, Digital Art  · 1 нояб 2021
Таким же, каким и мир без икон Рублёва. Малевич иллюстрировал идейные подвижки Европы начала XX века. Его работы обогатили визуальную сферу современного искусства точными определениями модернизма того времени. Без преувеличения: "Чёрный квадрат" — икона авангарда.