Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким был бы мир без Малевича?

ОбществоИскусство и культура+4
Эквапырись Сергеевич
  · 1,9 K
Приглашаем на концерты 4-26 декабря в Москве! Билеты 300-3000р продаются на нашем сайте >  · 1 нояб 2021  · jamaikas.ru
Отвечает
Джо Майкас
Разноцветным!!!
«Предположим, вы идёте по улице. Поднимите руки, вытяните их и опустите, коснитесь пальцами асфальта и посмотрите между ног. Тут можно познать больше, чем в чёрном квадрате!»
Иван Иванович Соллертинский, блестящий музыковед и полиглот
Регги Рок Группа Jamaika'sПерейти на jamaikas.ru
Магистрант ДВФУ направления “Современное искусство”, Digital Art  · 1 нояб 2021
Таким же, каким и мир без икон Рублёва. Малевич иллюстрировал идейные подвижки Европы начала XX века. Его работы обогатили визуальную сферу современного искусства точными определениями модернизма того времени. Без преувеличения: "Чёрный квадрат" — икона авангарда.
Позволю себе не согласиться. Развитие даже живописи в мире без Рублева бы никак не изменилось. А уж про переворот... Читать дальше
Лучший
Основатель студии оформления МОСТ. графический дизайн. История исскуства.  · 31 окт 2021
Примерно таким же как , без Ейнштейна. Величайший исследователь, перевернувший подход к осмыслению изобразительного искусства. Никакого концептуализма, свет не увидел бы ещё очень долго. Вообще, человечество ещё долго бы гранило форму, и работало с ней. Топталось бы на месте, местами открывая находки уникальности индивидуума. Всё было бы гораздо медленнее. Его... Читать далее
Лучше вас ответит только тот, кого поймут предыдущие комментаторы. ))) Так-то я согласен, квадрат развязал руки... Читать дальше
Я охотник,люблю собак, кошек,диких животных, страстный рыболов. Люблю оружие,как огнестре...  · 31 окт 2021
Я думаю, что мир без Малевича был бы такой же прекрасный, как и Малевичем. Потому что мир он постоянно рождает Малевичей, Васнецовых, Айвазовских, Брюловых, Верещагиных, Врубелей и т.д. и т.д.
И когда мы уйдем в мир иной, мир также будет прекрасен.
Насчет прекрасности не возражаю. Вполне может быть. Но вопрос был о том, чем бы он отличался. Был бы он таким... Читать дальше