Каким был преподаватель, которого вы больше всего ненавидели?

ОбществоОбразование+2
Георгий Шарепа
Artist, master of confusion  · 9 окт 2018

Мой преподаватель была полной пожилой женщиной с большой родинкой на щеке, вздёрнутым подбородком из-за её высокого чсв. Вела у нас физику с 7 по 9 классы, ну как вела.. В основном рассказывала скучные истории из своей жизни и сплетничала. Никто не был против - просто сидишь в телефоне. Урок состоял из диктовки определений и формул, контрольная - дать определения и записать формулы (зубрёжка, списывание - ей всё равно).

Она была классной руководительницей моей младшей сестры (к тому же преподавала у них матан), поэтому часто жаловалась мне на неё перед всем классом и в коридорах. Очень часто. Мои просьб перестать, ведь на сестру у меня не было влияния, игнорировала. Ни родители, ни сестра, которым она тоже порядком надоела, никак не вмешивались.

Немного печальный случай произошёл, когда в очередной раз она начинала историю о соседке по подъезду, а я уже собиралась её перебить и попросить объяснить тему урока (перед этим высказала намерения соседка по парте). Я была стеснительной и немного замкнутой, но решилась. Соседка меня остановила, шикнув, мол, лучше ничего не делать.

Спустя 2 года, в 10-м, тот же человек жаловался другой учительнице, что предыдущая ничему не научила, когда она жаловалась на наш самый слабый в физике класс (бывший"В" после слияния нескольких).

Естественно, все пошли либо в гуманитарные вузы, либо вообще не пошли.

Вторая - ненавистная учительница по математике и третья по счёту, кто преподавал матан. У предыдущих я училась на 5, потому что любила этот предмет. Но эту "змею" (в прямом смысле - уж очень похожа на змею и внешностью, и характером) я ненавидела люто. Змея даже подалась в наши классные после декрета предыдущей. Даже преподавала моей тёте. В общем, уже давно пора на пенсию, но она мучила бедных детей. Я терпела и хамство, и её наглость, когда змея залезла в мой лежащий на столе конверт (предположительно с деньгами) с билетом. Обязанности классной не выполняла, но надбавку получала. Можно сказать, мы были сиротками, которых не ставили в известность о важных событиях в школе, никаких экскурсий и прочего.
Самое печальное - а я предупреждала некоторых(!), что так будет, - у нас нет альбомов с выпускного. До сих пор. Прошло 4,5 месяца, а нас до сих пор кормят завтраками: в партии ошибки, несколько не доехало и прочее. Фотограф - идиот. Угадайте, кому он был бывшим учеником и кто его выбрал?