Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким был преподаватель, которого вы больше всего ненавидели?

ОбществоОбразование+2
Георгий Шарепа
  · 28,2 K
Artist, master of confusion  · 9 окт 2018

Мой преподаватель была полной пожилой женщиной с большой родинкой на щеке, вздёрнутым подбородком из-за её высокого чсв. Вела у нас физику с 7 по 9 классы, ну как вела.. В основном рассказывала скучные истории из своей жизни и сплетничала. Никто не был против - просто сидишь в телефоне. Урок состоял из диктовки определений и формул, контрольная - дать определения и записать формулы (зубрёжка, списывание - ей всё равно). 

Она была классной руководительницей моей младшей сестры (к тому же преподавала у них матан), поэтому часто жаловалась мне на неё перед всем классом и в коридорах. Очень часто. Мои просьб перестать, ведь на сестру у меня не было влияния, игнорировала. Ни родители, ни сестра, которым она тоже порядком надоела, никак не вмешивались. 

Немного печальный случай произошёл, когда в очередной раз она начинала историю о соседке по подъезду, а я уже собиралась её перебить и попросить объяснить тему урока (перед этим высказала намерения соседка по парте). Я была стеснительной и немного замкнутой, но решилась. Соседка меня остановила, шикнув, мол, лучше ничего не делать. 

Спустя 2 года, в 10-м, тот же человек жаловался другой учительнице, что предыдущая ничему не научила, когда она жаловалась на наш самый слабый в физике класс (бывший"В" после слияния нескольких). 

Естественно, все пошли либо в гуманитарные вузы, либо вообще не пошли.

Вторая - ненавистная учительница по математике и третья по счёту, кто преподавал матан. У предыдущих я училась на 5, потому что любила этот предмет. Но эту "змею" (в прямом смысле - уж очень похожа на змею и внешностью, и характером) я ненавидела люто. Змея даже подалась в наши классные после декрета предыдущей. Даже преподавала моей тёте. В общем, уже давно пора на пенсию, но она мучила бедных детей. Я терпела и хамство, и её наглость, когда змея залезла в мой лежащий на столе конверт (предположительно с деньгами) с билетом. Обязанности классной не выполняла, но надбавку получала. Можно сказать, мы были сиротками, которых не ставили в известность о важных событиях в школе, никаких экскурсий и прочего.
Самое печальное - а я предупреждала некоторых(!), что так будет, - у нас нет альбомов с выпускного. До сих пор. Прошло 4,5 месяца, а нас до сих пор кормят завтраками: в партии ошибки, несколько не доехало и прочее. Фотограф - идиот. Угадайте, кому он был бывшим учеником и кто его выбрал?

Студент юрфака, когда-то: задрот с пятилетним стажем. Учусь понимать людей.  · 30 нояб 2017
Преподаватель был женщиной с рыжими волосами и завышенным, блт, чувством собственного величия. Вела английский в начальной и старшей школах, с которым, к слову, в начальной школе у меня было всё в порядке, т.к дополнительно я ходила в школу иностранных языков. В седьмом классе у нас было разделение на профили и мне пришлось пойти на филологический, потому что закрыли... Читать далее
Я - эксперт в области образования, высшего образования, лингвистики и межкультурной...  · 30 июл 2020  ·
lusine.fljyan/

Коррумпированным и без знаний. И таких было много. Читали лекции с пожелтевших листков и не особенно старались работать над собой. И, естественно, они мстили своим отношением всем умным студентам. Поколение посредственных преподавателей воспитало поколение ограниченных профессионалов, которые до сих пор не могут заполнить пробел знаний тех лет.

Похоже, вы из числа последнего поколения...

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 1 нояб 2020
В школе мне нравилось страдать на уроке ерундой, каюсь. Поэтому к преподавателям, которые были не особо требовательными или вообще не требовательными к своему уроку, я относилась положительно. Но спустя некоторое время, я поняла, что я люто ненавижу тех преподов, которые на своих уроках жаловались на свою жизнь. Их было много на самом деле, очень много, просто когда ты... Читать далее
Препод по высшей математике, который на практических занятиях занимается тем, что по очереди вызывает кучу студентов к доске и садит обратно при малейших ошибках. В итоге практические занятия по высшей математике состоят из какой-то физкультуры с одним лишь занятием: приседаниями. За целую пару в тетради 3-4 решенных задания. Что вкупе с "приседаниями" я считаю... Читать далее
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 29 нояб 2017
Да... была такая... сучка крашена. Колобок, ростом  метр с кепкой. Мало того, что алгебру-геометрию вела (самые ненавидимые мною предметы), так ещё и в классные руководители затесалась. Ох и попила она моей крови... До сих пор её проклинаю. Всё мнила себя знатоком детских душ и считала, что воспитание коллективом - самое правильное. На деле же была окружена жополизами... Читать далее
Я прочитал эти вирши с верху до низа... Ка а кая гадость эти авторы- философы, журналисты и прочачая, прочая...... Читать дальше
Первый
С 10 класса я возненавидел своего учителя русского языка или литературы – ЕВ. И думаю, у нас эта нелюбовь взаимная. Ее поставили нам в старших классах. Дело в том, что после 11 класса я поступал на факультет журналистики. Соответственно, дополнительным экзаменом, помимо «русского языка», стала «литература». Когда ЕВ узнала о моих экзаменационных планах, тут же начала... Читать далее
Редактор, филолог, адекватный человек  · 1 дек 2017
Есть у меня две истории и двое университетских преподавателей. Первый просто ненавидел женщин. Зато любил марксизм-ленинизм и писать стихи. Преподаватель философии, 70-летний мужчина в рваных носках под сандалиями, на первом же занятии громко сообщил: «Филфак? Слушайте сюда, дамочки. Ни одна женщина не может понять хотя бы основы философских учений. Чтобы получить у... Читать далее
Пожалуй, самым запоминающимся для меня преподавателем была мадам, которая всего один семестр вела у нас социологию, но умудрилась врезаться в память на, наверное, всю жизнь.  Начнём с того, что первое занятие у неё я пропустила - наш поток отправили на парад студенчества, однако те, кто решил не портить свою посещаемость, остались на пары. Рассказали они нам немало "инте... Читать далее

И, видимо, как у нас водится, никто из студентов с этим ничего не сделал?

Экономист, банкир, любитель гаджетов  · 30 нояб 2017
Это была училка по алгебре/геометрии. Настоящая тварь. Понятие педагогика ей было не знакомо. Она орала так, что хотелось провалиться сквозь землю. Эти предметы и так довольно сложные, а она и вовсе отбивала желание в них разобраться. Да и как можно во что то вникнуть, стоя у доски и слушая как на тебя орут?? Я ее даже боялась! И часто прогуливала эти уроки поэтому.  От... Читать далее

Мне конец понравился. Хахахахахахаххахахахахах

Сейчас будет крик души. За всю мою школьную жизнь таких преподавателей было двое: моя классная руководительница, по совместительству учитель английского, и классная руководительница параллели, учитель литературы. Итак, начну с дамы под номером 1: властная и очень, очень, ОЧЕНЬ громкая женщина! Горе тому, кто оказался рядом, когда ей приспичило заорать.) Она обожала... Читать далее

Она не имеля психический диагноз случаем?