Каким было ваше знакомство с Интернетом?

Интернет
Михаил Веселовский
Телепродюсер  · 7 июл 2016

1999 год, модем за 140 долларов, по тем временам это крупные деньги. Загружалась каждая страница очень долго. Первая страница была открыта папой - поисковик Рамблер (вы такой помните ещё?). Вторая страница была открыта мной когда папа ушел - грудь пятого размера загружалась минут пять. Третья - чат "Кроватка".

По ночам звуки модема будили весь дом, телефон вечно был занят Интернетом (интересно, люди моложе 15 понимают, в каком месте они мешали друг другу?). Качал музыкальные клипы по 15 мб часами, однажды посмотрел онлайн видео реалити шоу "За стеклом", на загрузку страницу так же ушло уйма времени.

Форумов не было, социальных сетей не было, торрентов не было. Интернет представлял собой хранилище порнографии и других запретных материалов. Роскомнадзор ничего не запрещал, потому что его тоже не было.

Классное было время. К счастью, вскоре до нас дошла оптоволоконная связь.

модем за 140 долларов, по тем временам это крупные деньги

Шёл 2016 год. 140 долларов – всё ещё крупные деньги.