Как родителям предложить подростку пойти к психологу?

МедицинаСемейные отношения+3
Ксения Дементьева
Психолог, арт-терапевт. Психология - моя работа, хобби и стиль жизни.  · 3 мар 2021

Я вам советую сначала обратиться к психологу самостоятельно с запросом "что мне стоит изменить в своем поведении и отношении, чтобы положительно влиять на моего ребенка?".

Говорят, что человек - среднее арифметическое тех людей, с которыми он общается. Если ребенок будет иметь среди окружения человека, который хочет работать над собой и это делает - это поможет создать в его жизни такой настрой, с которым о сможет тоже на это решиться