Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как родителям предложить подростку пойти к психологу?

МедицинаСемейные отношения+3
Ксения Дементьева
  · 4,9 K
Психолог, арт-терапевт. Психология - моя работа, хобби и стиль жизни.  · 3 мар 2021

Я вам советую сначала обратиться к психологу самостоятельно с запросом "что мне стоит изменить в своем поведении и отношении, чтобы положительно влиять на моего ребенка?".

Говорят, что человек - среднее арифметическое тех людей, с которыми он общается. Если ребенок будет иметь среди окружения человека, который хочет работать над собой и это делает - это поможет создать в его жизни такой настрой, с которым о сможет тоже на это решиться

Психолог. Рассказываю про семью, детей и отношения. Сопровождаю онлайн в беременность и...  · 2 мар 2021
Если родители подумывают отвести ребенка к психологу, то на разведку лучше сходить сначала самим. Может после этого уже и не придется. Работать с психологом при отсутствии мотивации и симпатии - бессмысленная трата денег и времени. Поделюсь своим опытом. Мои дети заинтересовались этой темой, когда мы с мужем были в терапии уже около года, при том, что свободно... Читать далее
кинокритик,начинающий психолог  · 24 февр 2021
смотря какие проблемы у ребенка и почему вы вообще решили его к нему отвести. Некоторые подростки сами желают пойти на сеанс,но бояться опуститься в глазах родителей поговорите по душам,ни за что не обманывайте Предлагайте сходить пробно,если же ребенок будет говорить,что все круто и с ним все хорошо,то правда не стоит,это значит,что подросток желает справиться со всем... Читать далее