Каким образом администрация соцсети может определить, что в ней регистрируется именно ребенок?

Интернет
Борис А
Увлекаюсь Ближним Востоком, религией, электронной музыкой, кино, интернетом, играми...  · 22 мар 2017

Если при регистрации надо указывать только e-mail, имя и пароль, то практически никак.

Узнать возраст можно если вход в соц сеть осуществляется через другую соц сеть, в которой год рождения указан. Или если вы привязываете к своей странице контакты вроде ника в скайп или ссылки на др. соц сеть и.тд., где возраст указан.