Каким образом красота влияет на жизнь девушки?

ПсихологияБизнес и менеджмент+8
Баглан
Пользователь TheQuestion  · 10 мая 2017

Плюсы уже описали, и не поспоришь здесь, однако не стоит забывать о минусах. На личном примере моей подруги убедилась, что зачастую красивая внешность настоящая приманка для не совсем адекватных мужчин. Во-первых, постоянные приставания в различных заведениях. Ни один поход в кафе компанией не обходится без упрёков в адрес самой красивой, мол "опять из-за тебя к нам привязались". И таким мужчинам бесполезно объяснять, что в знакомстве не заинтересована, будут навязываться, пока не пошлёшь прямым текстом. Во-вторых, отношения ей построить очень сложно, развивались чаще всего по одному сценарию. Сначала всё отлично, безграничное счастье, но позднее мужчина понимает, что он далеко не единственный, кто мечтал быть с ней, и тут-то всё и начинает скатываться. Вместо того, чтобы уважать её как человека со своей головой на плечах и доверять, начинается патологическая ревность, безграничный контроль, удаление всех мужчин из френдлиста, запреты на встречи с друзьями, запреты на короткие шорты и фотографии в них. И никаких компромиссов. Так всё и заканчивается: он отказывается принимать тот факт, что она - не его собственность, она же не собирается менять весь свой образ жизни ради одного человека.

Ну и, конечно же, безграничная зависть. Любое достижение обесценивается тем, что "красивым всегда по жизни легко". Ну и куда без стереотипов, что красивая девушка непременно глупая, легкомысленная, думает только о своей внешности, которая, кстати, лишь удачный макияж, и вообще, шлюха она!

Вообще, думаю, что всем, и красивым, и не очень, жилось бы в этом мире хоть немного лучше, если бы внешности не придавали настолько большое значение.