Каким образом люмпен В.Пупкин заочно угнетает олигархиню/дочь/жену олигарха или сильных мира сего, притом что ни он, ни она не знают о существовании друг друга?

ОбществоФеминизмДискриминация
Vladimir Borodinskikh
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 18 авг 2016

Александр дал прекрасный ответ, но мне хотелось бы его несколько дополнить.

В феминизме есть поле обсуждения, посвященное интерсекциональности. Я напомню, что феминизм - не однородное сферическое явление со священными скрижалями и догматами, а целая группа взглядов, объединенных одной тематикой, но могущих в деталях различаться между собой до полной противоположности. В том числе в вопросе об интерсекциональности мнения бывают разные, но поле обсуждения точно есть.

Интерсекциональность (или теория пересечений) — это исследование пересечения различных форм или систем угнетения, доминирования или дискриминации. В том числе гендерной, классовой, расовой, религиозной, по возрасту, по сексуальной ориентации, по состоянию физического и психического здоровья и т.д.

Принадлежность к определенному классу защищает жену олигарха и дает ей такой спектр прав, что Вася над ней практически никакой власти не имеет.
Но это не отменяет того, что жена олигарха дискриминируется внутри класса, во-первых. И, во-вторых, не защищает ее от буллинга со стороны нескольких тысяч Вась, которые могут ежедневно писать ей куда-нибудь в соцсети угрозы и непристойные предложения, шантажировать ее раскрытием информации о ее частной жизни и перетряхивать все ее грязное белье в сети.