Каким образом люмпен В.Пупкин заочно угнетает олигархиню/дочь/жену олигарха или сильных мира сего, притом что ни он, ни она не знают о существовании друг друга?

ОбществоФеминизмДискриминация
Vladimir Borodinskikh
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 18 авг 2016

Можно начать с простого мысленного эксперимента. Представим что Пупкин едет в маршрутке и она останавливается на светофоре и рядом останавливается дорогая машина. Вот будет ли отличаться восприятие Пупкиным водителя если он будет мужчиной и женщиной? Я думаю, что да. Если за рулем будет мужчина, то Пупкин скорее всего подумает, что он наворовал, а если женщина, то насосала. То есть Пупкин в своей голове отводит женщине роль только сексуального объекта, что он с отрубом может поверить, что эта женщина могла хорошо учиться в школе и университете, попитом устроилась в хорошую организацию, проявила лидерские качества, получила повышение и на честно заработные деньги купила себе дорогую машину.

Так же можно провести и такую параллель. До 1861 г. в России было крепостное право, но при этом были крепостные которые занимались бизнесом, формально они не могли ничем владеть, но по факту обладали лавками и даже заводиками, и некоторые из них были даже миллионерами. Так вот мог ли такого богатого крепостного угнетать какой нибудь обедневший дворянин. Лично вряд ли, но они жили в мире, где формально, даже самый богатый крепостной стоит ниже, чем самый бедный дворянин.

Вот в случае с Пупкиным и олигархами примерно тоже самое. Да у дочери и жены олигарха на первый взгляд гораздо больше возможностей, хочешь вечеринку в США устрой, хочешь собачек на выставку в Женевы свози на личном самолете. Но при этом система патриархата, которая в том числе базируется и на сознании Пупкина, все равно задает им рамки и укладывает их в определенное прокрустово ложе.