Каким образом можно купить дом, если на него нет документов кроме справки о наследстве? При этом наследник в право наследства не вступал?

Вступление в наследствоНаследованиеОформление дома без документов
Елена தேவதை
Судебный юрист (г. Новосибирск). Жилищные, семейные, трудовые споры. Защита прав...  · 6 нояб 2019  · защита-54.рф

Никаким. Если наследник оформил свидетельство о вступлении в права наследования, но не оформил право собственности на дом, то по данным Росреестра собственником этого дома считается умерший (наследодатель). Соответственно, документы на регистрацию сделки в Росреестре / МФЦ у Вас не примут, так как продавец не является собственником.