Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким образом можно пропагандировать гомосексуализм, если это не выбор, а влияние генетики и множества других биологических факторов? Что за мракобесие?

НаукаРоссия+2
Сергей Андерсон
  · 12,3 K
Вольный хлебопашец.   · 15 мая 2020

Не стоит путать гомосексуализм, как психическую девиацию и гомосексуальное движение. Есть люди с реальными отклонениями. Их мало. Они могут лечиться, а могут нет и жить так как хотят. По большому счёту, это никого не волнует. Они ни к кому не лезут и к ним никто не лезет. У меня есть знакомые, у которых, по видимому есть подобные отклонения, но они это напоказ не выставляют и мне их вкусы до лампочки. Проблема, что такие не все. Некторым надо непременно вылезти и заявить:" А я вот такой! Я отличаюсь от вас и хочу это демонстрировать и хочу, чтоб вы воспримнимали это как должное!" Вокруг таких формируется субкультура, причём не тихая-мирная, а кричащая, демонстративная, эксгибиционистская,она привлекает личностей, которые может и не являбтся "природными"гомиками, но видят в этом способ добиться известности, возможность оскорблять, шокировать, эпатировать "натуралов". Таких людей полно. Им важен не гомосексуализм сам по себе, а кипиш вокруг него. Следует учесть также политический аспект проблемы. Борьба за права "угнетённых меньшинств" для некоторых политиков прекрасный повод сделать себе карьеру. Эти люди преднамеренно раздувают данную тематику, бьют во все колокола, организуют судебные кампаниии, травлю в прессе своих противников. Местами они уже напоминают эдакую воинствующую тоталитарную секту, но только "в законе". Наконец есть экономический аспект проблемы. Гомосексуальную культуру крупные фирмы используют как средство повышения продаж своей продукции. Традиционные семьи традиционно экономны в потреблении, поэтому им как кость в горле, а гомосексуальная культура пропагандирует гедонизм, эгоизм, зацикленность на собственном "я" и его потребностях. Вот чем опасно гомосексуальное движение. Ну, и, по мелочи, есть такой вариант коррупционных отношений как "непотизм", "своячничество" иными словами. Высокопоставленные гомосексуалисты тоже охотно этим грешат. Только "племяннички" у них иного рода.

Чего вы не ОХ-ли впаривать плохой не такой хороший голубой. Заразу искоренить,чтоб не повадно было. Как узрили... Читать дальше

Гомики - это не норма. Это лечить нужно, а не с плакатами бегать и орать на каждом углу об этом.

Автор удалил комментарий

Артур Гаевский

Синдром дауна, как и гомосексуализм изначально существут в нашем виде. И да, это именно отклонение развития. Вот у меня с детства астма. Это тоже отклонение развития, которое практически невозможно вылечить до конца. Но я же не говорю что астма это нормально. Я всю жизнь лечусь и борюсь с ней чтобы вести нормальную жизнь, причем об этмо почти никто даже и не знает.

Миллениал (inst: @p3wx2)  · 29 нояб 2018
В одном диалоге с ярыми гомофобами выяснил, что они боятся не сменить ориентацию, они беспокоятся давления queer-френдли движения. Что им придётся взаимодействовать с этим обществом на равных, а для них это противоречит их культуре, в которой представители queer максимальная степень оскорбления. Что их близкие и дети могут оказаться не "нормальными", что кто то увидеть... Читать далее
Искренним ? Если у вас была благополучная воспитательная среда и жизненный опыт сформировал здравые сексуальные... Читать дальше
Кадровый офицер-пограничник. История Великой Отечественной, локальных конфликтов...  · 23 июл 2020
Кто-нибудь видел парады язвенников? С лозунгами о диетическом питании для всех? Или парады людей с лишним весом? Почему нет собственного флага у левшей или амбидекстеров? Поясню: потому что все это - нормальные люди. У них свои особенности, но они не выпячивают их на всеобщее обозрение. Они не требуют никаких привилегий. Именно поэтому, гей-парады, флаги, протесты... Читать далее
Так перечисленные группы вполне себе равные люди, потому им и незачем ходить строем и создавать повестку. Попытки... Читать дальше
Электромонтёр. Времени много, читать люблю. Понемногу обо всем.  · 24 июл 2020
Ваш ответ содержит ложное предположение, "укоренившееся" благодаря пропаганде гомосексуализма. Если бы гомосексуализм был обусловлен генетически, число "потенциальных гомосексуалистов" не превышало бы 0,2% от общего числа мужчин. И это явление никого бы не интересовало ввиду его незначительности. К сожалению, большинство гомосексуалистов СТАЛИ таковыми в результате... Читать далее

Ваш ответ содержит ложное предположение, что гомосексуализм вызывается "пропагандой".

Никак не пропагандировать. Это не влияние генетики. Это, чаще всего, результат насилия в детстве. Ограничение контактов с детьми противоположного пола. Эта психическая девиация и она исправляется! Надо только хотеть исправить.

Привет, это я  · 10 авг 2020

Вот недавно видел двух девочек лет 15, держатся за руки, целуются, все в символике. И я почти уверен, что в свои годы они даже не пробовали мужчин. А учитывая, что первый опыт с мужчиной может быть болезненным - вот и дорога в лесбиянки. Чем не пропаганда?

Предприниматель, популяризатор. Астрофизика, биология, генетика, нейрофизиология...  · 21 мая 2020
Нетрадиционная ориентация конечно вопрос биологический, гармональный. Но это стало понятно отновительно недавно, лет 30-40 назад. Пропагандировать её не возможно, все-равно что пропагандировать левшей или негров например. В традиционных религиях очень сильны гомофобные настроения, также как и во многих идеологиях. Конечно несколько десятилетий чисто научных данных... Читать далее
Интересно всё необычное и оригинальное: всегда хочется узнавать новое.  · 20 мая 2020
Каких именно факторов, если не секрет? В том и суть: конкретно определить факторы, определяющие сексуальность, учёные не в состоянии. Лично я склоняюсь к одной из психологических теорий о том, что существует некая «подвижная» комбинация. В ней считается, что под влиянием некоторых жизненных обстоятельств, в том числе – из-за воспитания, сексуальная ориентация может... Читать далее

Браво!
Хорошая аналитика

Угрозу "гей-пропаганды" выдумали российские власти в 2013 году, и промыли ей мозги населению. Теперь в это верит в переулке каждая собака. Но вообще это мнение ничем не выделяется среди других заблуждений. Дискуссии о гомосексуальности лет 70, но дело в том, что осведомление людей об этой дискуссии – это отдельная просветительская задача. Которой занимается, например... Читать далее

Т.е. всевозможные гей-парады это не пропаганда? Однако.

Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 29 нояб 2018
Считаю, что идея того, что ориентация человека является его врождённой особенностью - это псевдо-научная дискриминация на уровне гитлеровской евгеники. Расцениваю это как шовинизм, когда «бракуют» человека, как неспособного (по рождению) проявлять симпатию к другому полу, если тот проявлял её к иному. К какому полу хочет проявлять - к тому пусть и проявляет! Иначе, это... Читать далее
Вы не понимаете задач и методов современной науки. Современная наука никого не бракует и не засовывает в рамки... Читать дальше