Каким образом повара в ресторанах пробуют свои блюда?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Вова Ярцев
бренд-шеф холдинга Funny Faily Group (Spices, Funny Cabany, Chicken Run)  · 27 янв 2017

Ежедневно утром и после обеда шеф-повар должен пробовать по 1-2 столовой ложки каждого соуса, гарнира и супа, а также досконально проверять каждую заготовку, фарш и начинку продукта. И конечно, наши повара, отдавая блюда в зал, обязательно должны проверить вкус, консистенцию и вид, чтобы все четко соответствовало установленной норме. При создании меню у нас проходят неоднократные дегустации, в процессе которых мы трансформируем, дорабатываем наши блюда, пробуя их десятки раз. И только достигнув идеального вкуса, мы утверждаем меню.