Каким образом повышение/понижение процентной ставки влияет на курс национальной валюты?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Анонимный вопрос
Трейдинг на Форекс и солнечная энергетика  · 6 мар 2021  · novicetraders.wixsite.com/novicetraders

Могу ещё добавить немного - чем выше ставка в одной валюте, тем выгодней операции carry-trade, т.е. заимствование в валюте, где ставка низкая и покупка валюты где ставка высокая.

Финансовый аналитик. Люблю поумничать. Twitter: @roma_kornev  · 20 сент 2017

Чем выше ставка, тем выгоднее хранить деньги в данной валюте, тем больше на нее спрос. По закону спроса и предложения чем выше спрос, тем выше цена (в данном случае стоимость валюты в единицах других валют).