Каким образом радиостанции делают текстовую запись передачи? Специальные программы распознавания?

МедиаРадио+2
Kirill Volodin
Автор подкаста «Просто о вине», продюсер «Радио801»  · 18 нояб 2016

Всё просто: в штате (или вне штата) есть специальные люди, которые занимаются расшифровкой программ. Очевидно, что у таких станций, как «Эхо Москвы», это не один и, наверно, не два человека, а больше — учитывая, какой объём текста у них появляется на сайте после всех значимых передач.

Кстати, по собственному опыту могу сказать, что каких-то пять минут интервью иногда превращаются в несколько страниц большого текста, так что это довольно масштабная работа.