Каким образом в интернете появляются качественные пиратские копии фильмов до официального выхода на DVD? Кто, как и откуда их ворует?

Кино
Бегичева Наталия

Раньше снимали на камеру в кинотеатре в день примеры. Я помню ещё люди по экрану ходили) термин у продавцов был специальный - экрана. Качество было низкое, но люди успевали посмотреть до премьеры в ближайшем кинотеатре.

Да и теперь снимают на камеру в кинотеатрах...

Качество съемки скрытых видеокамер очень высокое,

однако экранки (они же TS) умышленно делают низкого качества, с плохим цветом,

с плохим звуком. Как нетрудно догадаться, пиратам часто запрещают ранее определенного скрока выпускать хорошие экранки, и точно также обстоит с защитой игр - Denuvo. Попадаются фильмы которые очень долго не выходят на торрентах, а есть которые чуть ни не сразу выходят в хорошей экранке.

User31072, кто пиратам может запретить что-то выпустить?

iTunes наверное помогает

Теперь качественные копии появляются после того, как они появляются в платных онлайн кинотеатрах, или у провайдеров ТВ сети))). Как правило с регулярно мелькающим курсом на экране. Спасибо вам Друзья!!!

Термин был - экранка. Он и сейчас есть, т.к. экранные копии фильмов никуда не делись.

Экранки тоже бывают качественные, и обычно их делают с предпремъерных показов.

Был случай, занимался ремонтом техники. Принесли жесткие диски неисправные. После восстановления выяснилось что там оригиналы для проектора фильмов, которые должны были только выйти. Копировать не стал, но таким образом у многих людей есть к ним доступ

Подкаст о кино, популярной культуре и прочее.  · 10 янв 2020  ·
club172616159