Каким расстройством психики страдает Харли Квинн?

ПсихологияКино+3
Марианна Бондарева
Возможно будущий программист, но пока только скрипач  · 12 авг 2016

Ольга Губочкина:

— Харли — аддикт, эмоционально зависимая. Она поддается лечению. Интересно, что Харли планировала стать психологом, чтобы понять поведение своих родителей. Соблазнительно предположить, что в детстве/юношестве она также пережила какую-то травму, адаптировалась к ней и собиралась рационализировать при помощи образования. Развившаяся зависимость от Джокера намекает, что поломка произошла, скорее всего, в отношениях с родителями, которые были неспособны удовлетворить эмоциональные потребности ребенка. Влюбившись, аддикт компенсирует дефицит потребности (например, в принятии), не насыщенной в соответствующем отрезке жизни. По сути, Харли возвращается не к Джокеру, а к возможности получить временное облегчение. В паре вполне реальна ситуация, в которой один человек одержим другим, но сам способен уйти. Правда, тут необходимо осознавать, что эта ситуация дисфункциональна. Пока для самого аддикта все происходит нелегально, оправдывается им или даже считается абсолютом (культура грешит тем, что прокачивает образ всепоглощающей и безумной любви, в которой встретились две половинки и жить не могут друг без друга, как единственно правильный), прийти в себя сложно.

Взято вот отсюда: https://geeksempire.org/posts/view/sumasshedshie-supergeroi-dedpul-po-frejdu

А это просто ссылочка почти-по-теме: http://kanobu.ru/articles/shestvie-sumasshedshih-366564/

Анонимный ответ29 июля 2019

Ни кто из вас ответ не дал на вопрос. Харли Квин -это человек, которая работала на психологе в псих. больнице, она влюблена была в Джокера, после чего и спятила. Он проводил над ней эксперементы, из-за которых в конце концов она стала такой. Он хотел ее сделать такой, в конце концов она стала шизофреничкой. Странно что в больнице ее н елечили нормально, а просто держали в заперти.

переводчик, саппорт менеджер и немного косплеер  · 13 авг 2016

У Харлин как минимум истерическое и антисоциальное расстройства личности.

В видео по ссылке Кирилл Зиньков – психолог, психотерапевт, член Украинского союза психотерапевтов рассказывает о возможных диагнозах персонажа и какие события повлияли на её личность.

https://www.youtube.com/watch?v=0XgX4mei2j4