Каким способом лучше учить английский язык?

Иностранные языкиАнглийский языкИзучение английского языка
Анонимный вопрос
методист Skyeng  · 3 февр 2020

Способ выбираем в соответствии со своими целями и возможностями.

Если английский нужен для работы и быстро - наймите репетитора, попросите проработать "проблемные места" и начните применять в деле.

Если "для души", найдите преподавателя, с которым интересно поговорить, занимайтесь по любому курсу. Главный критерий - чтобы нравилось!

Если нет возможности (желания) заниматься с учителем, возьмите самоучитель, установите обучающие приложения на телефон, ведите словарик, слушайте/смотрите/читайте на английском языке. Тут важно заниматься систематично и не терять мотивацию, поэтому важно себе поставить цель (например, сдать экзамен или поговорить за границей с иностранцем).