Каким способом возможно очистить воду?

ТехнологииХимия+3
Людмила
Всегда интересуюсь и увлекаюсь всем интересным и увлекательным в жизни!  · 13 февр 2022
Существует два совершенных способа, основанных на одном принципе очистки воды. Один использует природа- круговорот воды: нагревание-испарение-конденсацию. Другой - дистилляцию: нагревание-испарение-конденсацию, придумал человек, подсмотрев у природы...
По данным Роспотребнадзора В 2016 году от вредных примесей в питьевой воде умерло 18900 человек, заболело 1 486 600 человек. Люди пострадали от вредных примесей, а не от Н2О.
Н2О для нас не опасна, ПДК и класса опасности не имеет. Опасных веществ в питьевой воде нужно совсем немного, чтобы нанести поражение организму, например: магния более 50 мг\л, стронция более 7 мг\л (в ЕС стронций в питьевой воде запрещен), фосфора более 0,0001 мг\л, бериллия более 0.00002 мг\л и т.д.
Самая высококачественная питьевая вода для организма - это дистиллированная вода, так как в ней практически нет опасных веществ, а, например, в водопроводной воде централизованного водоснабжения они всегда есть, как и в артезианской, колодезной...
Все мои потребности в ~100% Н2О покрывает современный бытовой 4л дистиллятор с воздушным охлаждением 3.2кг\220В\750Вт\1л\1ч\1.3 руб. Вкл.\выкл. автоматически по установленной программе через розетку с таймером в ночное время на дешевом электротарифе. Таймер выключает дистиллятор через 3ч40мин работы пока на дне ещё остается немного жидкости (50-100г), поэтому вода получается чистая и обслуживания нет, потому как накипь не накапливается на дне, и чистить не надо. Боковые стенки чистить не надо.
При возрастающем загрязнении среды альтернативы дистиллятору не вижу.