Каким стало бы ускорение свободного падения на поверхности Солнца?

Физика
Анонимный вопрос
Гражданин.  · 11 окт 2020

А собственно что считать поверхностью солнца? Если там водород в основном... Так можно и поверхностью земли считать верхние границы атмосферы.... Правда разряжение не то... Тоже что с Солнцем...можно и к Юпитеру отнести... Атмосфера плавно перейдет в жидкий водород ...а потом в металлический под огромным давлением... Поверхности солнца как таковой не существует... Как не существует верхней границы извергающегося вулкана и соответственно его поверхности, пока не застынет лава.... Поверхностью можно считать ...с огромным приближением...

поверхность солнца довольно неплохо видна невооруженным взглядом, например на закате. Она довольно четкая.