Каким видят идеальный мир феминистки?

ФеминизмЗрениеИдеал
Nick georg
Пользователь TheQuestion  · 29 авг 2017

Настоящие продвинутые феминистки считают, что подлинное равноправие (т.е. такое, при котором права женщин и мужчин действительно равны по дефолту, а не просто происходит имитация женского равноправия с неявного одобрения мужчин, которым это в принципе тоже выгодно) возможно лишь при выполнении одного важного условия. Биологические различия между мужчинами и женщинами должны перестать иметь значение абсолютно во всех сферах жизни. Такое произойдёт само собой, если люди станут киборгами. Когда человек является наполовину машиной, и его возможности в любой сфере в гораздо большей степени зависят от его машинной части, чем от биологической, половые различия сами собой перестанут иметь значение. Книга Донны Харауэй, в которой это светлое феминистическое будущее описано в деталях, так и называется "Манифест киборгов".

Сказать, что она - феминистка, это всё равно, что ничего не сказать. Если бы у них был какой-то рейтинг, она была бы в топе. А литературный жанр про киборгов - это киберпанк... не сай-фай.