Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким видят идеальный мир феминистки?

ФеминизмЗрениеИдеал
Nick georg
  · 8,3 K
Пользователь TheQuestion  · 29 авг 2017

Настоящие продвинутые феминистки считают, что подлинное равноправие (т.е. такое, при котором права женщин и мужчин действительно равны по дефолту, а не просто происходит имитация женского равноправия с неявного одобрения мужчин, которым это в принципе тоже выгодно) возможно лишь при выполнении одного важного условия. Биологические различия между мужчинами и женщинами должны перестать иметь значение абсолютно во всех сферах жизни. Такое произойдёт само собой, если люди станут киборгами. Когда человек является наполовину машиной, и его возможности в любой сфере в гораздо большей степени зависят от его машинной части, чем от биологической, половые различия сами собой перестанут иметь значение. Книга Донны Харауэй, в которой это светлое феминистическое будущее описано в деталях, так и называется "Манифест киборгов".

К сожалению нет. Читайте по больше сай фая. Сразу видно что писатель феминистка. Потому что только они так сильно... Читать дальше

Сказать, что она - феминистка, это всё равно, что ничего не сказать. Если бы у них был какой-то рейтинг, она была бы в топе. А литературный жанр про киборгов - это киберпанк... не сай-фай.

чудовище лесное  · 26 авг 2017
Мир, в котором абсолютно всем без разницы, какого пола их президент. Не "Ура, торжество равноправия, наш президент женщина!!!!111" со стороны женщин, и не " У нас уже даже президент женщина,  чего вы еще хотите долбанные феминистки????" со стороны мужчин, а без разницы. Мир, в котором я могу заплатить за своего друга в кафе так, чтобы его эго не заделось. Разве не... Читать далее
Мир в котором, мужчин не призывают в армию, мир в котором от мужчин не ждут, что они должны больше зарабатывать... Читать дальше
Гендерные вопросы, боевые искусства. История, юриспруденция. Вот что я люблю.  · 7 окт 2017

Без мужчин. И только без мужчин. Достаточно в любой феминистической группе  (например в Подслушано феминизм), задать этот вопрос и ответ будет именно таким. Иного ответа быть не может.

Меркантильная Мгхась , Ебун  · 29 авг 2017

Идеальный мир для феминистки!?!??!.... Хмм..... Дайте-ка подумать.... Наверное мир в котором мужчины как рабы ходят с ошейником под их каблуком.... Это очень похоже на то что видят мои одноклассницы....