Каким вопросом можно озадачить идиота?

Зачем я это узнал?
Николай Меньшаков
Москвич, преподаватель йоги, эльф 80 lvl  · 20 нояб 2015

Любым нелепым сравнением. Идиоты, в большинстве своем, не обладают чувством юмора, так что вопрос что лучше Гендальф или йогурт "Здесь могла бы быть ваша реклама" поставит его в тупик, потому что идиот не поймет бессмысленности вопроса. Для упрощения задачи по озадачиванию идиота, достижения максимально возможного тупика и наиглубочайшего проникновения, постановки и дальнейшего пребывания нашего уже озадаченного идиота в нашем уже максимально возможном тупике можно взять не Гендальфа и йогурт, а Пространство Калаби — Яу и Вид на гору Анкоума со стороны озера Титикака.

Маркетолог, кое-что знаю о гостиничном бизнесе  · 18 нояб 2015

Вашим вопросом. Мы все озадачены.

Знаю как озадачить сразу двух: попросить их порассуждать на тему сталинизма. Обычно выводит из строя небольшие группы идиотов на долгое время. Особенно, если добавить алкоголь в качестве катализатора.

Журналист, копирайтер  · 18 нояб 2015

Никаким, если вы говорите о человеке, диагноз которого подтвержден, а не о том, в чьих умственных способностях сомневаетесь.. Человек, страдающий тяжелой степенью олигофрении, не поймет вопроса.