Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким вы видите будущее России?

ОбществоРоссияБудущее
The Question
  · 13,6 K
Сновидения в духовном поиске - научном, творческом, религиозном.  · 16 мар 2022
Будущее видится как проекция идей, господствующих в обществе. У самой России национальной идеи нет. С развалом Союза светлые коммунистические идеалы канули в Лету и власть оказалась идеологически безоружной. Единственной идеей россиян оказалось православие, поэтому Русская Православная Церковь стала главным идеологическим институтом. Однако будущего России сквозь призму православия я разглядеть не могу.
Вторая господствующая идея – светлая американская мечта. Формируемое ею пространство сегодня просматривается наиболее чётко. Взяв за основу теорию управляемого хаоса Штаты методично разрушают экономики развитых стран. Замедление темпов их экономического роста существенно снизит потребление природных ресурсов, что позволит Америке продлить период собственного процветания. В этом контексте будущее России ничем не будет отличаться от судеб иных стран, попавших под американскую пяту.
Третья идея – джихад. Его целью является не столько распространение исламской веры, сколько расширение сферы влияния суверенной мусульманской власти. Джихад по своей натуре беззастенчиво агрессивен, а его конечная цель состоит в том, чтобы добиться господства мусульман над всем миром. При этом он всегда проявлялся в виде территориальной экспансии.
Вместе с тем, если ранее основное внимание уделялось революциям в отдельных странах или регионах с целью изменения правящего режима или государственного строя, то теперь приоритет отдан борьбе с Соединёнными Штатами Америки, Израилем и европейскими странами:
Cложно сказать, каким образом реализуется идея джихада на просторах России. Но в любом случае темпы экономического роста будут замедлены, что ознаменует собою создание глобальной Деревни – Global Village (с США или без). Поэтому мне импонирует четвертая идея – Евразийство, хотя сегодня она не является господствующей:
В её свете Россия видится единяющей системой в отношениях между Востоком и Западом.
Разумеется, нельзя списывать со счетов ещё две силы – слепую стихию Природы и руку Провидения (или волю Судьбы). Именно меж ними витают в воздухе различного рода идеи. А посему человек лишь предполагает…
"Россия видится единяющей системой в отношениях между Востоком и Западом" - Сегодня Россия, к сожалению, в... Читать дальше
@Ирина, дык то ж видится когда "темпы экономического роста будут замедлены, что ознаменует собою создание глобальной Деревни – Global Village (с США или без)". Другое дело, сколько времени потребуется на нивелирование уровня экономического развития евразийского пространства.
Первый
кандидат юридических наук  · 10 июн 2016
Каким бы мы ни хотели видеть ближайшее будущее России, как бы не были настроены воспринимать происходящее — оптимистично или пессимистично, с каждым днём все сильнее ощущается приближение перемен, которые затронут практически все стороны общественно-политической жизни. Что эти перемены принесут каждому из нас, зависит от нашей прилежности при изучении богатой и... Читать далее

с каким временем можно провести параллель с сегодняшним днем?

читаете классиков, мечтатели....

«Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют.» Михаил Салтыков-Щедрин 1826−1889

Это фраза -фейк..

Начинающий специалист в области квантовой химии и органической электроники (Новосибирский...  · 20 июл 2016
Знаете, что я думаю. На протяжении столетий в России проводился естественный отбор, вернее даже естественный выброс людей, которые могли что-то менять: или храбрых и решительный, или умных и образованных. Сначала эмиграция после революции. Потом репрессии выкосили остатки старой и новой интеллигенции. Потом война обильно косила всех храбрых и решительных. Потом... Читать далее
Ψхолог дилетант. Вечный ученик бытия.  · 16 июл 2016
Напишу свое предположение, только ЧУР не минусовать, потому-что банально что нельзя предсказать последующую конструкцию событий,  какой либо страны, это ведь банально да ?, ага. \ Так вот могу предположить что будущее России как и многих стран будет от части отрицательным, и может быть в большую положительным.  Почему отрицательным в первую очередь ? Потому что... Читать далее
Окончил среднюю школу в 1989 году  · 10 июн 2016
История повторится, когда ситуация будет безнадёжна, то опять призовут либералов, они примутся спасать экономику, но в веду отсутствия ресурсов предложат рядовым гражданам спасаться самим ( старая добрая шоковая экономика 90х). Получат самостоятельность и региональные власти, которые тут же ею воспользуются, что приведёт к фактическому распаду страны. В датационных... Читать далее
Зарабатываю водителем.  · 16 июл 2016
Никакого кризиса в России,как и во всём Мире,нет и в принципе быть не может.Есть лишь противоборство конкретных людей,которые в своих ЛИЧНЫХ интересах способны использовать население всей планеты.Не забудьте,что все государства вместе с деньгами всего лишь ПРИДУМАНЫ людьми.В этом зыбком Мире традиционные ценности человека могут служить хоть какой-то точкой опоры.В... Читать далее
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 10 июн 2016
Каким сейчас плохим не казалось положение России (а мы в гораздо более лучшем положении чем скажем в 1917 или в 1992 году), но уверен что этот кризис будет пройден. Я сам интересуюсь прогнозированием,логикой исторического процесса и вот какое у меня сложилось представление о ближайшем будущем России. Политика В 2018-2019 годах Путин уйдет из власти. В 2018-2025 годах... Читать далее

Описанные события случатся немного позднее( лет на 40 позднее) имхо