Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими бы вы хотели видеть свои похороны?

ПсихологияОбщество+6
Коля Мясников
  · 31,5 K

А мне они не нужны. Достаточно вполне кремации и развеивания, хотя я и понимаю, что и это не надо. Но от трупа-то надо куда-то избавиться, а то жить мешать будет.

Software Engineer   · 3 апр 2019

Под раммштайн, с эпитафией написанной на каком-нибудь языке программирования и опусканием гроба после команды Git Push. Ну и чтобы поминки были веселой вечеринкой ,где вспоминали все мои выходки и шутки,а не горевали,что я покинул этот мир

Комплектовщик, стараюсь включить мозг  · 14 апр 2016
Я на кремацию определился. Никаких затрат на гроб, место на кладбищах (которую потом спустя лет 10-20 продадут опять под захоронение) и т.д. Можно даже прах не развеивать, а на даче (если уж приватизированная) небольшой погреб для этих урн сделать. Немного бессмысленно, но зато потом можно вести манускрипт о каждом усопшем для будущих поколений. Хотя честности ради мне... Читать далее
программист  · 14 апр 2016
Это будет на речном трамвайчике, плывущем по реке Неве. На палубе будет стоять лодка с моим телом, наполненная хвойными ветками. Оркестр будет играть джаз, стол будет накрыт а-ля фуршет. Гости будут одеты в костюмы скелетов (похороны всё-таки), они будут есть, пить, танцевать, и вообще радоваться за то, что я отправился в страну вечной охоты. Потом все встанут вокруг... Читать далее
читаю, плаваю, смотрю  · 14 апр 2016
К своей смерти отношусь легко, а вот к похоронам почему-то по-серьезней, наверное из тех же соображений, что не хочу гроб, поминки, уродливые венки и вот это вот все. Короче я подготовилась. Заранее рассказала друзьям, что после смерти хочу кремацию. Еще недавно узнала о разработке испанского дизайнера Мартина Асуа, который изобрел специальную биоурну, в которую можно... Читать далее

А можно узнать какую песню?

Я точно не хочу, чтобы мои похороны проходили по православным канонам: с отпеванием гроба в доме, с поминками, крестами, водкой. Ведь это все так затратно и бессмысленно, люди тратят лишние деньги на хороший гроб, порой занимают у других, лишь чтобы только другие увидели это. Я этого не могу понять. А это странное явление поминок, которые у нас остались еще с языческих... Читать далее
любит машинки, Nizhny Novgorod  · 14 апр 2016
Кремация. Затем мой мой прах следует поместить в специального человечка Лего, обладающим герметичным отсеком. Эту полость надо расположить в «теле» таким образом, чтобы можно было без проблем менять разноцветные «ноги» и «руки». Правда, тельце будет всегда с одним костюмом, но ничего страшного, хотя бы плащи можно надевать.  А тем, кто будет хранить этого человечка... Читать далее

мужик, с фантазией у тебя явно проблем никогда не было :)

Не умеет общаться с людьми  · 30 нояб 2017

Я бы не хотел быть способным видеть свои похороны вообще, а больше бы хотел быть мертвым к этому моменту. (Представьте, что вас похоронили заживо) (Я знаю, что автор ожидал другого ответа на вопрос, но мы же можем ответить на него и так) (Честно, очень сложно добивать 140 символов)

Познаю мир  · 11 янв 2018

Хочу, чтобы все органы, которые из моего тела можно достать и пустить в работу, достали и пустили в работу по восстановлению ещё живого человека. Остальное кремировать (хотя недавно узнала, что кремация не такой уж экологичный способ избавления от трупа:( ), а прах использовать в качестве удобрения в каком-нибудь саду.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Студентка журфака МГУ; феминистка и промаскулистка; фанатка Звёздных Войн и актриса...  · 14 апр 2016

Если я умру молодой, я бы хотела, чтобы меня разобрали на органы, а остальное сожгли. В старости лучше кремация, конечно.

Ну, а вместо поминок - безалкогольная вечеринка с танцами для моих друзей. Ежегодная безалкогольная вечеринка с танцами.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.