Какими бывают электронные замки для улицы?

ЭлектроникаДвери+2
Анонимный вопрос
Создаем дизайнерские двери премиум-класса. Знаем все о дизайне, конструкции и фурнитуре...  · 31 мар 2023  · portalle.ru
Portalle
На уличные двери, помимо обычных замков, можно установить:

  • электромоторные замки
  • электронные цилиндры
  • биометрические системы

Электромоторные замки
Электромоторные замки легко включаются в СКУД (системы контроля и управления доступом) и могут управляться другими устройствами (карты, считыватели и т.д). Лидер отрасли - итальянские электромоторные замки Cisa.

Электронные цилиндры
Электронные цилиндры поворачивают ригели замка и устанавливаются с внутренней стороны двери, поэтому морозы и влажность не слишком на них влияют. Однако есть ограничения: использовать электронные цилиндры можно при температуре не ниже -30. Если морозы экстремальные и температура опустилась ниже, воспользуйтесь обычным ключом.

Биометрические системы
Да, биометрические системы тоже вполне комфортно чувствуют себя на улице. Существует ряд биометрических замков, разработанных специально для уличных условий - Biocode, E-key, и др. Правда, без ограничений тоже не обошлось - при температуре ниже -30 биометрические замки лучше не использовать и открывать дверь обычным, механическим ключом.