Какими бывают военные комедии?

И возможны ли вообще шутки на тему Второй мировой?

КиноФильмы+2
Ира Марголина
Люблю играть в компьютерные игры  · 9 мая 2021

Фильм Чарли Чаплина "Великий диктатор". Может я ошибаюсь но думаю этот фильм. Фильм снят в 1940 году. Режиссер и сценарист Чарли Чаплин. У Чарли Чаплина интересная биография.

Доктор дилетантских наук  · 6 мая 2021

Думаю, ответ вам известен. К примеру, "Мистер Питкин в тылу врага". Да и наши фильмы типа "Беспокойного хозяйства" приближаются к комедиям.

Война все дальше отодвигается в прошлое, а для молодого поколения ее сакральность не так ощутима. Распространены же комедии на сюжеты войны 1812 года... Люди смеются и в самые драматические моменты жизни, а когда жизнь бывает другой?