Какими документами можно подтвердить факт отсутствия трудовой деятельности, если пока ещё нигде не успел поработать?

Желаю получить доплату до прожиточного минимума к социальной пенсии (инвалид 3-й группы с детства бессрочно). Какими документами можно подтвердить факт отсутствия трудовой деятельности, если я пока ещё нигде не успел поработать?

ДокументыПенсияТрудовая деятельность
Дмитрий Ковальчук
Юридические услуги в Перми. +7 912 499-12-54  · 26 авг 2020  · tiprav59.ru
Евгений П

Здравствуйте!

На вскидку можно предложить такое:

  1. Справку из ИФНС о том, что вы не являетесь ИП;

  2. Справку из Пенсионного фонда о начислении страховых взносов (если вы не работали - соответственно никаких начислений нет)