Какими изобретениями древних ученых пользуются современные люди?

Анонимный вопрос
По образованию экономист, любитель путешествий и собак)  · 8 дек 2018

До наших дней дошли изобретения древних ученых, которыми мы пользуемся активно и в наши дни. Например, колесо изобретено так давно, что история не сохранила имя изобретателя и место. Так же современную жизнь невозможно представить без календаря, бумаги, огня, порох, стекло, оружие, и еще много разных изобретений, которые используют современные люди.