Какими качествами должен обладать HR, рекрутер, специалист по подбору персонала? Нужен талант, чутье или опыт? Где учиться?

ОпытНавыки+3
Ева Исаева
HR-директор рекламного агентства Seven  · 31 мар 2021

1.HR должен быть с огнем и страстью ко всему, что происходит в его поле деятельности , только тогда результат будет качественным и достаточно быстрым. Неважно, в поисках кого находится HR - экзек или руководитель, промоутер или супервайзер, в каждом своем поиске он должен находить что-то новое для себя (характер компании, руководителя, компетенции и пр.) и под этот запрос находиться в поисках лучшего или подходящего под данный. конкретный кейс. Ну а потом сопровождать своего новичка радоваться вместе с ним его успехам и работать над неудачами.

2.HR должен быть наполнен любовью - к себе, людям, семье и пр., тогда, в первую очередь, с проблемой, новостью и пр. придут к нему, а он, в свою очередь, сделает все возможное, чтобы решить ситуацию с пользой для всех.

3.HR должен быть чуток, внимателен к деталям, настроениям сотрудников, чтобы вовремя построить причинно-следственные связи и сигнализировать руководству о возможных проблемах.

4.И, конечно, очень важно быть авторитетным, чтобы прислушивались, воспринимали, слышали. А для того, чтобы авторитет заработать, нужно время, терпение и набор успешных решений, ни в одной школе этому не научат.

IT и Digital — это команда IT рекрутеров с высокой экспертизой в сфере подбора IT и...  · 14 янв 2021  · itanddigital.ru
Майя Литвина