Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими нас видят окружающие? Такими, как мы видим себя в зеркале или такими, как мы получаемся на фотографиях?

За свои 14 лет я поняла одну вещь только недавно. Что окружающие видят нас не так, как мы видим себя в зеркале или на фронтальной камере. А когда я увидела себя так, как видят меня люди, я была в шоке. Полная асимметрия лица. Когда я смотрюсь в зеркало, я вижу красотку с ровными аккуратными бровями, глаза на одной линии, красивый нос и губы. Я серьезно ужаснулась, когда увидела себя такой, как видят меня люди. Правая бровь выше левой, правый глаз тоже. Это очень заметно. Кончик носа кривой, губы неровные - одна часть уже другой.
Я не думала, что я окажусь такой страшной. Я не понимаю все-таки, как меня видят окружающие. Подруги, которых я спросила, какими они меня видят, сказали, что у меня все ровно. И брови на одной высоте, и глаза. Я не знаю, что делать и кому верить.

СамооценкаВнешность человекаВосприятие и реальность
Анна Вардовская
  · 181,5 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Предприниматель, консультант в области предпринимательства связанного с пищевой отраслью.  · 1 авг 2020

На самом деле практически всем окружающим не очень важно как вы лично выглядите. Им гораздо интереснее как выглядят они и как видите вы их...

Принимал участие в одном эксперименте: в группе пускали бумажку, где просили описать окружающих их людей и свое отношение к ним. У 99% их собственное описание оказалось значительно выше, чем они сами это себе представляли. Если сильно мучаетесь при выходе на люди, представьте себе такую ситуацию, что не вы входите показывать себя и получать оченки своей внешности, а ВЫ выходите в общество посмотреть на это самое общество. Поменяйте роли из показывающего себя на оценивающего окружающих.

Психолог. Помогаю детям и взрослым справиться с плохим настроением и понять что хочется...  · 21 авг 2020  · artspaceblog.ru

Ваш вопрос с одной стороны связан с восприятием физического мира, а с другой стороны с эмоциональной оценкой образа. Если говорить о восприятии то все видят одинаково. Если говорить об эмоциональной оценке и самооценке, то верить нужно себе. Раз Вы считаете себя красивой, то так оно и есть.

Консультирую детей и взрослых очно и онлайн. Обращайтесь! Перейти на vk.com/pgrishel
Школа и сообщество фотографов  · 1 авг 2020  · fotosekta.ru
Такими, как мы сами себя видим, нас не видит больше никто. Дело в том, что когда мы смотрим в зеркало, свет почти всегда падает строго вертикально, в обычной жизни он более рассеянный и идет часто с фронтальной стороны. Более того, в зеркало мы смотрим довольно-таки близко и двумя глазами, в таком виде нас тоже обычно никто не рассматривает, в основном, с 1-3 м... Читать далее
-- Не забудьте оценить ответ лайком или дислайком — мне приятно, Кью полезноПерейти на fotosekta.ru
Соматиполог, эксперт по людям в сфере поиска работы и партнера, предназначения. Куратор...  · 12 февр 2022  · irina-karadina.cabinet.fm
Здесь хочется вспомнить еще одно стихотворение Н.А. Заболоцкого – «О красоте человеческих лиц»: Есть лица, подобные пышным порталам, Где всюду великое чудится в малом. Есть лица – подобия жалких лачуг, Где варится печень и мокнет сычуг. Иные холодные мертвые лица Закрыты решетками, словно темница. Другие – как башни, в которых давно Никто не живет и не смотрит в... Читать далее
Записывайтесь на консультацию по предназначению и поиску себя, а также партнераПерейти на irina-karadina.cabinet.fm
пользователь TheQuestion.  · 1 авг 2020
По поводу отличий фотографии от зеркала обсуждали здесь: https://yandex.ru/q/question/chto_tochnee_otrazhaet_vneshnost_zerkalo_ed0ae598/ Там же я писал и о том, что то, как видят нас окружающие зависит от наших с ними отношений. Никто не видит человека как фиксированную картинку. Видят ощущение от человека. Мы вообще видим не только с помощью оптической системы, но... Читать далее
Школа осознанности Поток, Основатель, руководитель  · 19 янв 2023
Ни то, ни другое. Если сравнивать между зеркалом и фото, то в обоих вариантах есть минусы: перед зеркалом мы неосознанно «позируем», ведя себя не так, как в обычной жизни. А фотография не способна передать тонкостей мимики и харизмы, которые являются для окружающих более информативными, чем черты лица. Люди видят нас сквозь призму собственного отношения, восприятия и... Читать далее
Почему нет описания? Вы его не увидите, как и меня.  · 8 июн 2022
А сейчас прийдётся понять ещё одну. Многим людям вашего возраста по барабану на ваш постоянный вид. Скорее, они даже не замечают ваших недостатков. А замечать и видеть – разные вещи. Возможно, ваши подруги думают также, как и вы, только вы также как и они, не замечаете их недостатков. > Люди чувствительны по отношению к своим комплексам, но бесчувственны по отношению к ч... Читать далее
Первый
После долгих размышлений и изучения тысячи статьей я поняла что мы выглядит так как видим себя в зеркале, потому что в зеркале правая сторона это правая, а левая это левая, НО в жизни люди нас видят наоборот. Они видят нашу правую сторону, но это левая и так же с левой. Чтобы понять как видят нас именно окружающие нужно сфотографировать себя на заднюю камеру.
Первый
Люди нас видят такими же какие мы у зеркале просто ещё зависит какое осветление и какая камера , например : если сфоткаться задней камерой и поставить её той же стороной что фоткались к себе , и посмотреть збоку на фото то будет тот же человек что у зеркале. Пример вот: если у вас есть родинка на левой стороне или на правой она и будет на левой стороне или направой... Читать далее
Первый
Своткайтесь при хорошем освещении на фронтальную камеру, откройте фото и подведите к зеркалу. Посмотрите в зеркале на вашу фотографию в телефоне. Вот так и видят нас окружащие👍. И ещё , если сфоткать самих в фото через Ватсапп( зеркальное изображение) и на фронтальную камеру и эти две фотографии отправить знакомым, они не увидят разницу. Разницу увидите только вы сами... Читать далее
правда нас так видят другие?? я до этого фоткалась в фронтальную камеру..там ужас... в зеркале красивая девушка... Читать дальше