Какими навыками нужно обладать, чтобы написать хорошее стихотворение/текст для песни?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Сергей Зиновьев
Юрист и любитель футбола  · 8 апр 2016

Черт возьми, мне кажется, что если нет таланта, то никакие навыки не помогут.

Написать по настоящему хорошее стихотворение даже профессиональному писателю-прозаику не всегда по силам.

И никакие прочтенные книги, прослушанные курсы или семинары, да вообще никакие искусственно приобретенные навыки тут не помогут.

Имхо, конечно.

Рационалист, агностический атеист, чайлдфри, эстет, неполитизированный псевдоинтеллигент.  · 9 апр 2016

Есть достаточное количество советов с практическими заданиями, которые можно взять себе на вооружение для написания стихотворений или каких-либо других текстов. Главное в творчестве, так или иначе, это индивидуальность, поэтому не стоит слишком часто ориентироваться на чужие работы.
Стоит почаще практиковаться, применяя новые полученные теоретические знания.

Не могли бы вы описать эти советы или дать ссылку на ресурс, где можно с ними ознакомиться?