Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими русскими продуктами можно угостить коллег на ужине знакомства в Германии?

ОбществоПолитология+6
Pavel Slitnov
  · 1,2 K
Музейный менеджер  · 15 сент 2016

Блины с вареньем или сметаной буду самым идеальным вариантом, также сырники и шарлотка. Ни в коем случае не делайте селедку под шубой, гречку или оливье - это есть никто не будет 100%

Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 9 сент 2016
Испечь стопку ажурных блинов с вареньем и сметаной черный хлеб с салом из морозилки и зеленым луком компоты домашние из сухофруктов, еще на ура идет из облепихи (ну это заморочиться надо конечно) можно немножко back to USSR и сделать крепкий черный чай и бутерброды с маслом и медом)) не очень понятен формат - у вас там есть где разогреть, кухня хотя бы маленькая... Читать далее

принести и разложить. Греть и готовить будет негде и некогда.

Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 9 сент 2016
Кофе везде примерно одинаковый. Хорошо бы позвать коллег домой на русский обед, если есть такая возможность. Это уже будет непривычно для них. Подавать на стол нужно русское, а не немецкое. Но учитывать специфику (остроту блюд, степень зажарки, последовательность блюд). Примерное меню: селедка с лучком, винегрет, квашеная капуста, малосольные огурцы (не маринованные!)  н... Читать далее

Обязательно хреновину, селедку на гренках из бородинского хлеба, из выпивки "Хреновуха", ибо водкой уже никого не удивишь. Из сладкого тульские пряники, леваши (толченые ягоды, высушенные духовке в виде лепешек), яблочная пастила, фрукты в меду (яблоки, уральские груши) и  сбитень. Еще медовуху можно.

Точно! Спасибище! Пастила же есть! И медовуха с хреновухой!

Мне кажется грибами их не удивить, потому что в лесах растут те же самые подберезовики и белые, хотя в магазине я их не видела. Гречка, домашние пельмени/вареники, винегрет, оливье (столичный), шарлотка. Квашенная капуста и гуляш, так нам привычные, на самом деле типичная немецкая кухня, поэтому без них и прочих вариаций.

А что-о попроще если? Сушки там, пряники... готовить то некогда будет.

специалист  · 9 сент 2016

При любви немцев к изобилию еды (http://www.langust.ru/review/xenogerb.shtml) попробуйте удивить российским качественным шоколадом, маринованными грибами, другими оригинальными российскими угощениями.

Шоколад Аленка пойдет? Мне кажется, что у нас нет качественного шоколада... Сушки в Бельгии народ отказался есть =))))