Какими сайтами можно заменить функционал «ВКонтакте» – аудиозаписи, видео, фотографии?

ИнтернетСоциальные сетиВконтакте
Человек Простой
учусь жить в этом мире  · 16 апр 2017

Музыку вк практически не слушаю с тех пор, как открыла для себя Spotify. Огромная база треков, высокое качество звучания, плейлисты, наверное, на все случаи жизни. Удобно подбирает музыку в зависимости от прослушанных композиций для вас лично. Находит почти всё, даже малоизвестных исполнителей. Правда, в России официально недоступен, но гугл никто не отменял, практически по первой ссылке можно найти инструкции, как с этим разобраться. Ничего сложного, это правда того стоит.

Сюда же можно добавить сервис last.fm, который собирает статистику о прослушанных треках. Потом интересно смотреть, что ты слушал за последнюю неделю/месяц/год по жанрам, исполнителям, альбомам, сколько раз и т.д. Также подбирает рекомендации.

Для поиска картинок есть шикарный сервис Pinterest. Можно находить изображения, сохранять их себе "на доску", подписываться на интересные аккаунты, как альтернатива группам вк, которые тоже собирают картинки по интересам. Особенно, если искать по ключевым словам на английском, просто огромнейшая библиотека на любой вкус.

Видео - однозначно YouTube. Я для себя не нашла ничего лучше. Фильмы и сериалы смотрю через Futuron - есть приложение для андроид и программа на компьютер. Все новинки после кинотеатра (а иногда и раньше) всегда там в HD и бесплатно.