Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими способами Сербия теоретически может вернуть Косово?

ПолитологияПолитика
Антон Победнов
  · 655

С помощью вооруженного конфликта, конечно. Косово теперь стало отдельным государством, и страны ООН неофициально поддерживают его суверенитет. События конца 90-ых показали, что в случае возникновения войны Сербии против Косово, Альянс НАТО будет воевать против России, а это может привести к WWIII, способной истребить все живое на планете. А Косово теперь стало суверенной страной, и тот факт, что их футбольную сборную допустили до игр под рамками ФИФА, говорит о многом. Именно эти мелочи, как показывает практика, являются важными

Сербия 100% не потянет против НАТО, как это и случилось в 1999 г., а Третья мировая из-за Косово - это очень... Читать дальше
меланхолик, интроверт, кремлебот  · 21 дек 2016
Я думаю, вариант только один: довести количество сербов в Косово до 51% и инициировать референдум. Каким образом? Иммиграция из Сербии, местным больше рожать... Поощрять переезд в Косово русских и вообще славян. Думаю, желающих поселиться в 100 км от Евросоюза в мягком климате будет предостаточно Конечно, для всего этого требуется определенная пассионарность, которую... Читать далее
А вы знаете какая средняя зарплата в Сербии и вообще какие условия жизни в этой районе с мягким климатом? во всей... Читать дальше