Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими средствами (народными) можно действительно избавиться от грибка(на ногте) ?!?

МедицинаЗдоровьеБолезни
Анонимный вопрос
  · 235,2 K
пользователь The Question  · 30 мар 2017

Уксус и вода! Грибок не любит кислой среды. Ванночки, компрессы. Грибок уходит постепенно. Также слышала что грибок может быть проявлением глистов в организме. Так что заоодно можно купить пижму - чай и пропить курс. еще вариант: уксус+соль+сода. Тоже работает. Делаешь ванночки и компрессы.

Я так вылечила грибок ногтя большого пальца на ногах.

Анна Манджиева, а зачем тут эта тупая реклама?

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 16 нояб 2020  · tabulo.ru
Да, я согласен с ответом Насти. Уксус - очень хорошее средство, у или любая другая кислая среда. Но есть один очень важный момент. Избавиться временно от грибка вы таким методом сможете, но он вернется, потому что споры могут быть очень глубоко, а значит, с проблемой нужно будет бороться именно на уровне иммунитета. Посоветуйтесь со специалистом, или самостоятельно... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 6 сент 2016
Для всего остального есть современные противогрибковые препараты. Серьезно, грибы - твари живучие. Поживучее вас. Если хотите избавится от них, используйте современные средства, которые убивают только их, а не все живое вокруг (включая вас самих). Читать далее

Не помогает ничего( действителтно уже приходит мысль отрезать палец…

Любительница кошек, книг и теплых пледов  · 6 сент 2016

Вряд ли буду оригинальной, если скажу, что в первую очередь все же стоит обратиться к специалисту, который определит что этот такое (и грибок ли), а также причины его возникновения. Ни в коем случае не умаляя достоинств народной медицины считаю, что пользу она приносит лишь при точном соблюдении правильно подобранной рецептуры и дозировок. Здоровья вам!

Трейдер, мужчина  · 18 июл 2017

Определенно серьезная проблема этот ваш грибок, лечить комплексно с врачем.  Самолечением не заниматься. Но можно мази использовать. разные всякие......