Какими витаминами и лекарствами можно улучшить память?

МедицинаЗдоровье+4
Анонимный вопрос
руководитель аналитического отдела газеты «Фармацевтический вестник»  · 28 дек 2016

Смотря у кого.

Если у человека есть деменция, есть препараты против нее, которые улучшают функции памяти. А улучшить память здорового человека практически невозможно с помощью лекарств. Люди очень любят волшебство: съесть таблетку — и похудеть или улучшить память. Обещать это могут любые фирмы, но реально витамины на память никак не влияют. Памятью нужно заниматься.

Я работал в компаниях, которые занимались препаратами такого рода и исследования по такого рода препаратам проводятся очень плохо: это наукообразие.

Digital designer  · 8 сент 2016

некоторые ноотропы имеют свойство улучшать память. в сети полно информации на эту тему (в основном англоязычные источники), рекомендуется тщательно "прощупать брод" перед тем как начать принимать.