Какими вы были в 16 лет?

ПсихологияОтношения+2
Света Гольдфельд
отпетый книголюб, ультраначинающий барабанщик, мамин динозаврик.  · 16 февр 2017

Не в меру амбициозной неудачницей с наполеоновскими планами a la поступить на бюджет в МГУ. Школа-репетиторы-курсы- олимпиады-домашка. Неудавшиеся первые отношения, постоянные истерические срывы. Друзей не было. Эксперименты типа голубых волос,тоннелей в ушах, татуировок - не было. Алкоголь, сигареты, травка(или что потяжелее) - не было. Вписки - а что это? И до сих пор не была ни на одной - не зовут.

Пишу и осознаю, что молодой я была (и пока ещё остаюсь) только физически. Печально, на самом деле.

Если вкратце, сделала ставку на блистательное и илюзорное будущее , променяла, скажем так, бесшабашную школьную юность на самомнение и зашкаливающие амбиции. Проиграла.

Узнаю в Вас себя. Однако мне все ещё 16

Перестаньте. Не о чем жалеть. Наоборот надо благодарить судьбу, что вас обошли стороной туннели, голубые волосы, курение, алкоголь, наркотики,  вписки, беспорядочные связи. Вы должны гордиться собой.

Теперь тоже буду собой гордиться. Спасибо Вам)

Ну, про опыты со внешностью и интересными веществами здесь несколько утрировано. Меня не огорчает, то что этого в моей жизни не было. Я жалею о том, что  это классное время я провела довольно уныло и однообразно, даже не пытаясь наслаждаться жизнью.

А  я в драйвом и улыбкой вспоминаю свои розовые волосы, дикие, без доли здравого смысла, поступки, и все остальные шалости. Я считаю, что о таком нельзя сожалеть, если это было - мне кажется, более беззаботного и веселого периода   жизни, чем 16-18 лет, уже не будет)

И я не говорю о беспорядочных связях и прочих прелестей. Но в тех же вписках есть невероятный кайф (для 16 то лет)). Главное - иметь голову на плечах, и тогда не будет проблем с беспорядочными связями)

амбициозной неудачницей с наполеоновскими планами a la поступить на бюджет в МГУ

И это теперь называется амбициями? WTF?

Алкоголь, сигареты, травка(или что потяжелее) - не было. Вписки - а что это? И до сих пор не была ни на одной - не зовут.

Знаете, у меня было многое из этого. Не скажу, что это лучше, чем вечер с какой-нибудь интересной книжкой, а уж до олимпиады по информатике или физике этому как до Луны.