Как установили Александрийский столп весом в 704 тонны

Какими по свойству тросами-лебедками 2400 мужиков (где таких нашли?) за 1 час и 45 минут (!) смогли установить Александрийский столп весом в 704 тонны?

ИсторияАрхитектура+3
Milan Drobnitš
Задающий вопросы. Ищущий ответы.  · 5 дек 2017

Как человек выросшей в семье петербургских гидов-переводчиков постоянно слышал про всяких блаженных, что верят во всевозможные теории заговора про многочисленные архитектурные объекты Санкт-Петербурга.

При этом вопрос об установки колонны не кажется чем-то фантастическим для инженеров проектировщиков. Один из друзей чуть ли не на пальцах смог объяснить, как эту колону установили.

Позовите пожалуйста этого друга ответить.